Мойки из искусственного камня в Екатеринбурге

Статьи. 27 июля 2022

Ищете новое для кухни? Нужен вариант бюджетнее, чем из натурального камня? Мойка из искусственного камня позволит воплотить в жизнь требования высочайшего уровня.
Долговечность, функциональность, внешний вид - параметры, которыми руководствуются при выборе мойки.
Мойка, выполненная из нержавейки, имеет неплохие показатели, но есть ряд моментов, в которых искусственный камень стоит на порядок выше.
Кухня - это место где воплощаются кулинарные мечты. Мойка - эпицентр влажной среды. Остатки от пищи, постоянная влажность, использование моющих средств - все это влияет на внешний вид мойки. Искусственный камень не имеет пор, следовательно, грязь и влага в него не проникают, и специальные средства для уборки не потребуются. Наверное, были моменты, когда раздражал шум от воды во время мытья посуды - искусственный камень обладает шумоподавлением.
У искусственного камня отсутствует электропроводность, в случае короткого замыкания удара током не будет.
Но, как у любого материала кроме плюсов, есть и минусы, в данном случае - это боязнь высоких температур и перепадов. Искусственный камень выдерживает температуру до 130 градусов по Цельсию, т.е. горячая посуда ставится на подставку. При сливе горячей воды в раковину рекомендуется включить холодную, тогда, перепада не будет.
Возвращаясь обратно к плюсам: ассортимент цветов и оттенков, любая форма и размер, ремонт - перешифровкой. Цена, которая ниже, чем у мойки из натурального камня.
В компании "Афиан" Вы можете заказать кухонную мойку по вашим размерам из искусственного камня в г. Челябинск, Екатеринбург.