Разнообразие изделий из искусственного камня

Статьи. 19 ноября 2012

Устаревшие отделочные и строительные материалы постепенно замещаются другими, более технологичными и функциональными решениями. Вот так и в наши дни стремительно увеличивается число качественных интерьеров, выполненных с использованием одного из новейших достижений человечества - акриловый искусственный камень. В интерьере используется множество отделочных материалов, но один из самых продвинутых - искусственный камень для внутренней отделки применимый многими дизайнерами. Широким распространением данного композитного материала характеризуются:
  • декорирование интерьеров ванных комнат;
  • производство мебели для кухонь;
  • изготовление барных стоек;
  • индивидуальная столешница для кухни;
  • облицовка стен;
  • производство подоконников и откосов окон;
  • оформление лестниц и колон; изготовление столов;
  • изготовление раковин и душевых.
На современном рынке материал искусственный камень представляется различными производителями. Однако одним из лучших и, пожалуй, наиболее распространенным из всех вариантов по праву считается искусственный камень Corian DuPont, Hi-Macs Lg, Staron Samsung. Он находит самое активное применение в строительных и отделочных работах, а также в формировании уникальных решений дизайна интерьера. Искусственный камень Staron Samsung, несмотря на большую конкуренцию в производстве многими компаниями из самых разных уголков мира, остается все так же несравнимым в плане высоты уровня качества и характеристик эстетичности. С его помощью оформляются заведения самого разного назначения: рестораны, бары, салоны красоты, банки, отели, магазины и офисы. Он используется практически повсеместно там, где требуется создание необычной и шикарной обстановки. Будучи уникальным и не пористым материалом, данный искусственный камень обладает исключительными свойствами износостойкости и долговечности. 
О разнообразии возможностей изготовления изделий из искусственного камня сегодня не приходится говорить. Материал, который легко обрабатывается, и, подвергается термоформингу. С легкостью поддается реставрации до первоначального вида. При этом он не подвержен коррозии в сравнении с камнем натурального происхождения. Другой отличительной характеристикой искусственного камня является способность бесшовной склейке, после которой изделие получается монолитным, да же большого размера. Искусственный камень в интерьере внешне имитирует продукты минерального происхождения, тогда как сам он оказывается чрезвычайно элегантным и приятным на ощупь. Материал оптимально подходит для длительной эксплуатации и достаточно просто очищается. Все эти характеристики определяют высокую пригодность искусственного камня для изготовления любых изделий и оформления самых разных интерьеров в рамках тех или иных дизайнерских решений. Особое место в оформлении занимает искусственный камень в интерьере кухни.