Бассейн из искусственного камня

Статьи. 11 марта 2019

Бассейн из искусственного камня

Мозаика и плитка - самые ходовые отделочные материалы для бассейна. Такой поход не всегда позволяет воплотить индивидуальный дизайн. Дешевизна материала и ограниченность расцветки не позволяет предъявить высокие требования к рисунку отделки и его комбинированию с дизайном всего помещения. Также многие дизайнеры предлагают использовать в отделке бассейнов натуральный камень. В этом случае есть ряд ограничения: доступности материалов, гранит трудоемок в обработке тяжел, "фонит" радиоактивным излучением. А более мягкие материалы для обработки в условиях постоянной повышенной влажности, требуют дополнительной защиты и особого постоянного ухода. Бассейн — это не просто место для водных процедур, а зона активного фитнеса и отдых. Для качественного объекта нужна фантазия дизайнера и чувство меры архитектора, профессионализм камне обработчиков и подходящие материалы.

Варианты используемых камней


Натуральный камень дает интерьеру природную интеграцию дизайна. Отделка стен бассейна с помощью этого материала чаще всего выполняется из: оникса; гранита; мрамора; песчаника. Природный камень доставляет немало хлопот, связанных с транспортировкой и монтажом. Из-за большого веса и трудоемкой обработки приходится подбирать отдельные элементы под чашу бассейна и других элементов чрезвычайно сложно. И не каждая стена выдержит такое утяжеление. Выгодной альтернативой натуральному камню является акриловый искусственный камень. Искусственный акриловый камень значительно легче натурального (в 3-4 раза), не оказывает избыточного давления на всю конструкцию бассейна, он экологически чистый материал.

Укладка искусственного камня


Выбрав форму бассейна, оттенок искусственного камня, следует позаботиться о соблюдении технологии монтажа. Недостаточно просто выбрать качественную и имеющую нужные свойства искусственный камень, нужно правильно подготовить этот материал к укладке и, самое главное, правильно его уложить. Качественная облицовка бассейна искусственным камнем может быть выполнена только при соблюдении всех технических требований монтажа. С помощью акрилового искусственного камня облицовываются различные части и элементы бассейна: стены, двери, пространство вокруг чаши, борта, стены чаши и дно, пол (периметр вокруг бассейна).

Как выбрать искусственный камень?


Благодаря большому выбору форм, фактур, цветов и оттенков при помощи искусственного камня можно реализовать практически любой дизайнерский проект. Сформированная облицовочным материалом поверхность может быть идеально гладкой, рельефной, глянцевой, матовой, однотонной, цветной. При желании бассейну можно придать природный вид путем облицовки искусственным камнем, который имитирует текстуру натурального материала. К акриловому камню для бассейна предъявляется жесткие требования, и не каждый производитель искусственного камня подойдет для этих работ, поскольку камень эксплуатируется в помещении повышенной влажности или при полном погружении в воду. Основные предъявляемые требования к материалу для облицовки бассейнов:
  • стойкость к воздействию влаги (малое водопоглощение);
  • длительный срок эксплуатации;
  • укладка материала большими размерами листов;
  • прочность, твердость, износостойкость;нескользкая поверхность;
  • неподверженность воздействию микроорганизмов, плесени;
  • большая цветовая гамма материала;
  • возможность делать различные рисунки, надписи (аппликация);
  • нейтральность в отношении моющих средств, хлора и пр.;
  • простота в уходе;
  • высокая ремонтопригодность;
  • привлекательный внешний вид.
Этим параметрам соответствуют лишь некоторые акриловые камни присутствующие на рынке России: DuPont Corian, Lg Hi-Macs, Kerrock, Lotte Staron. Стойкость, прочность, малое водопоглощение, экологическая чистота, большая цветовая гамма, нескользящая поверхность - основные требования к отделочным материалам для бассейнов. А возможность делать различные рисунки, надписи (аппликация) делает его вообще незаменимым материалом. Для любителей футбола можно сделать дно бассейна в виде зеленого поля с выделяющимся футбольным мячом, для любителей морских пейзажей можно оформить дно в виде морского дна с рифами и акулами и так далее. Все зависит только от фантазии дизайнера.
Искусственный акриловый камень обладает всем этим набором качеств. Мы не предлагаем безликие чаши бассейна отделанных мозаикой или кафельной плиткой, мы предлагаем и претворяем в жизнь разнообразные и уникальные по исполнению проекты. Это уже не просто резервуары, наполненные водой, вокруг которых по необходимость сделали отделку стен и пола. Это логически и эстетически завершенные комплексы.

Почему стоит заказать отделку в компании АФИАН?

Отделка бассейна искусственным камнем требует повышенного внимания к деталям. Она должна основываться на тщательных инженерных расчетах и учитывать требования ГОСТов и СНиПов. Поэтому работу такой сложности стоит доверить опытным специалистам компании «Афиан» которые успешно реализовали множество проектов по строительству и облицовке бассейнов и хамамов. Наши дизайнеры и мастера отлично ориентируются в решении современного оформления и готовы предложить свежие идеи именно для вашего объекта.
Высокая квалификация рабочих, опыт и талант наших дизайнеров гарантируют великолепный результат конечного результата. Предварительно мы создадим проект и отрисуем эскиз, в котором отобразим нюансы будущего бассейна. После согласования всех деталей с заказчиком мы приступаем к воплощению проекта. Перед облицовкой чаши бассейна обязательно выполняется гидроизоляция, которая максимально продлят срок службы сооружения. На все материалы предоставляются сертификаты. На работы дается гарантия.
Дизайн и отделка бассейна камнем от компании «Афиан» – это возможность обрести красивую фитнес зону. Стоимость работ и сроки определяются исходя из тех. задания. Мы всегда готовы предложить нашим заказчикам оптимальные цены и вариант сотрудничества, который будет оправдан эстетически и финансово.